Наследство после смерти мужа и кредит - что делать, если страховка не покрывает расходы?

• г. Улан-Удэ

Вступила в наследство после смерти мужа.

Помимо меня есть еще наследники: двое совершеннолетних детей от первого брака.

У мужа был кредит. Оформлена страховка, но страховая признала случай не страховым.

Как теперь оплатить кредит?

Каждый наследник солидарно полученной доли?

Если я оплачу свою часть долга согласно доли, а дети его не хотят оплачивать, ко мне в последующем будут приняты какие-то меры?

Ответы на вопрос (3):

Может вам лучше оспорить отказ. Всего скорее супруг ранее имел какик либо диагнозы

Случай, действительно, не страховой оказался, к сожалению

Каждый наследник солидарно, что означает, что взыскать могут с любого всю сумму.