Наследство после смерти мужа и кредит - что делать, если страховка не покрывает расходы?

• г. Улан-Удэ

Вступила в наследство после смерти мужа.

Помимо меня есть еще наследники: двое совершеннолетних детей от первого брака.

У мужа был кредит. Оформлена страховка, но страховая признала случай не страховым.

Как теперь оплатить кредит?

Каждый наследник солидарно полученной доли?

Если я оплачу свою часть долга согласно доли, а дети его не хотят оплачивать, ко мне в последующем будут приняты какие-то меры?

Ответы на вопрос (3):

Может вам лучше оспорить отказ. Всего скорее супруг ранее имел какик либо диагнозы

Спросить
Пожаловаться

Случай, действительно, не страховой оказался, к сожалению

Спросить
Пожаловаться

Каждый наследник солидарно, что означает, что взыскать могут с любого всю сумму.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Суть вопроса следующая: на отца был оформлен кредит в сбербанке на сумму 30000 рублей застрахован. Ушел на инвалидность по одной болезни, а умер от онкологии 1.04.2018. Банк говорит, что страховка не действует в данном случае. Как быть? Кредит выплачивать или должны списать? А так же карта кредитная не погашенная на 15000. Как быть с ней?

Взяла кредит, через какое то время ушла в декретный отпуск. Кредит платить нечем, а страховка покрывает кредит в случае смерти или потери работы. Но я же не загадывала что уйду в декрет. Можно ли как нибудь списать кредит. При этом в страховом случае декрет не входит.

В договорах кредита в страховке написано что если человек получил инвалидность 2 группы то страховка может погасить кредит так ли это?

Такая ситуация, человек взял машину в кредит и застраховал жизнь после чего через месяц умер, в каких случаях страховка может покрыть кредит? Страховая ссылается на то, что смерть не подходит под их пункты и отказывает в выплате.

После смерти отца остались кредиты, часть покрывает страховка, а часть банки требуют платить. В наследие еще не вступали. Что сейчас делать?

Дети не вступили в наследство после смерти матери, которая не вступила в наследство после смерти своего мужа. Как сестре умершей вступить в наследство?

Что делать моей маме,-в марте умер ее муж. он был заемщиком в двух банках-втб 24 и Банк Москвы. В последнем страховка покрывает весь кредит, в первом документы отсутствуют. Мама сразу же уведомила банки и страховые компании о смерти заемщика. Скоро произойдет вступление в наследство. Какие действия предпринять стоит сейчас (до вступления в наследство),-чтобы предотвратить неприятное развитие событий, таких как: завышение процентов по кредиту, выселение из единственного жилья, выбивания долгов коллекторами? Мама на пенсии, это ее единственный доход. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу вступить в наследство после смерти мамы (17.12.2015 г.). Подскажите, пожалуйста, из какой стоимости квартиры мне нужно платить 0,3% и где узнать эту стоимость. У меня на руках из документов по квартире только Договор приватизации от 1993 г. (мама единственная собственница). Спасибо!

, желает получить причитающуюся ему долю (6 соток), никаких налогов за землю он не платил, на кадастровый учет он так же не становился, земля не приватизирована, основным съёмщиком являлся отец моей мамы, скажите пожалуйста, смогут ли они полностью получить причитающуюся им долю?

После смерти бабушки всё наследство переходит к дедушки или же оно распределяется на равные части между оставшимися ещё её мужем и двумя родными дочерьми при том, что завещания не было ею написано.

Дедушка оформил дарственную на дом, на мою маму в 2006 г. Но сам после смерти жены (1996 г) в наследство не вступал. И на данный момент уже умер. Могут ли другие родственники вступить в долю его жены (моей бабушки) и претендовать на долю дома? И куда нужно обращаться для уточнения этой информации?

Вступая в наследство после смерти мужа квартира на 3 доли дочь мать и отец после смерти отца какая доля положена жене какая дочери.

Остается ли жене все наследство после смерти мужа, если они состояли в браке менее трех лет?

У меня мама умерла в 2020 г декабре. В свое время муж оставил ей завешание квартиру, муж тоже умер 2020 г в декабре. Могу ли я вступить в наследство после смерти мамы на эту квартиру. 79241750097

Состояла в браке с супругом после смерти могу ли я в ступить в наследство мужа после смерти если нет справки о состави семьи.

Если человек умер, но у него был кредит который покрывает страховка. То может ли банк снять его последнюю пенсию по инвалидности, которую получал через этот банк. Если нет то как действовать в данной ситуации.

Как вернуть страховку по кредиту?. Мой муж (ликвидатор чернобыльской катастрофы умер 17.09 2016). Перед смертью взял кредит, после смерти наши дети не стали входить в наследство. Я,вдова вошла наследство вместе с долгами (надеялась на страховку, что все покроет.. Страховку нам не дали. Ответ был в воздух вы не все документы нам представили. Гистологию заключение нам прислал экспертный совет в 2018 г. Мировой суд отменил оплату кредита, а я из-за моего депрессивного состояния не поняла определения суда. Вопрос, можно ли отменить выплату кредита и вернуть деньги внесенные за кредит и страховку. Елена.

Несет ли ответственность жена, за потребительский кредит мужа, после смерти мужа, если она не вступила юридически в наследство?

Поясняю... муж умер у него кредиты, в собственности у него только 1/4 часть дома (дом в долевой собственности я, покойный муж и двое несовершеннолетних детей) в наследство мы не вступили. Но банк подал иск в суд на меня и на 2 х несовершеннолетних, просит признать меня,

принявшей наследство и солидарно взыскать с меня и детей все его кредиты. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение