Росбанк требует оплату штрафа за непродление КАСКО - законны ли эти требования?

• г. Челябинск

Росбанк требует оплату штрафа за непродление КАСКО, штраф весит в приложении, не повышают процент, не вставляют штраф в обязательный платеж. В печатном договоре не указано ничего про страховки. Коллекторы ссылаются на условия, с которыми вы согласились, указанные на сайте банка, законны ли эти штрафы, если в договоре о них не сказано ни слова?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, ваши права как потребителя нарушены, пишите жалобу в Прокуратуру или в Центральный Банк

1.Требовать могут, все что угодно, в этом закон их не ограничивает.

2.Вы вправе не согласится и даже не обязаны комментировать

3.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

4.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

5. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска.

Штраф незаконен Жалуйтесь в Центральный банк РФ.