Как оспорить заявление в полицию, которое подали на моего сына-подростка за нападение в связи с оскорблением матери?

• г. Владимир

На моего ребенка подростка 16 лет подали заявление в полицию, что тот ударил мальчика в связи с тем что он оскорбил маму (то есть меня). было заседание по несовершеннолетним и естественно их адвокат выкрутил так всю это ситуацию что якобы он не оскорблял а просто выражение вылетело у него в воздух не относящее к оскорблению. Естественно нас поставили на учет можно как то обжаловать эту ситуацию и очистить репутацию моего сына?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке

Да, можно, конечно. Ребенка довели до такого поведения.

Оскорблял/не оскорблял, но ваш сын его ударил, то есть совершил противоправное деяние - полгода постоит на учёте, если больше ничего не совершит, то с учёта снимут, в характеристиках такой учёт отражаться не будет.

Если вы не согласны с решением суда или действиями полиции, то вы можете обжаловать решение в вышестоящей инстанции. В России обычно это означает подачу апелляционной жалобы в течение 10 дней с момента вынесения решения. Вам необходимо обратиться к адвокату, который поможет вам подготовить апелляционную жалобу и представить ее в суде.

В вашем случае, важно иметь доказательства того, что мальчик действительно оскорблял вас, чтобы подтвердить, что ваш сын действовал в своей защите. Если у вас есть свидетели или записи разговора, которые подтверждают оскорбление, то это может помочь вашему делу.

Также важно иметь хорошего адвоката, который будет представлять интересы вашей семьи в суде и поможет вам защитить репутацию вашего сына.