Как открыть счёт для продажи квартиры в доле, если деньги должны быть на счёте матери?

• г. Якутск

Продаю квартиру в доле мой ребенок, сделала обязательство у нотариуса, и опека дала разрешение там написано сто я обязуюсь дать долю, а деньги на счёт матери. Это мне нужно счёт открыть? И с этого счета не смогу снять деньги?

Ответы на вопрос (5):

Вообще то деньги кладут не на счёт матери, а на счёт ребёнка, и снять вы их не сможете.

Я же сделала обязательство, что в течении года предоставлю долю ребенку, поэтому написали на счет матери

Ну значит на ваш счёт. и вы можете ими расплатиться за новое жильё.

Это получается мне надо открыть счет? Просто квартира уже есть где выделяю долю ребенку. И с этого счета тогда не могу снимать?

Добрый день.

Первый раз такое слышу. И доля потом и деньги на счет матери.

Деньги размещаются на неноминальном счете несовершеннолетнего.

Если квартира уже есть, покупайте квартиру, с выделением доли ребенку и размещать ничего не нужно.

По-хорошему, нужно читать постановление опеки.