Продали мой долг без моего согласия более 10 лет назад. Сейчас арестованы все счета коллекторам. Что делать?

• г. Краснодар

Продали мой долг без моего согласия более 10 лет назад. Сейчас арестованы все счета коллекторам. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Это ж не коллекторы арестовали. По решению суда делается. Обращайтесь к приставу своему. Больше здесь не о чем говорить.

Здравствуйте

Если счета были арестованы коллекторами без вашего согласия, то это является нарушением ваших прав. В этой ситуации я рекомендую сначала обратиться в банк, в котором у вас есть счета, и выяснить, какой судебный орган проводил арест счетов и по какой причине.

Важно отметить, что обращение к профессиональному юристу поможет вам решить эту проблему наиболее эффективным способом

С уважением, Дарья Алексеевна

Добрый день. Нужно узнать какое основание для такого ареста судебный приказ или исполнительный лист. После этого стараться обжаловать состоявшийся судебный акт, чтобы в дальнейшем окончить исполнительное производство.

Здравствуйте, если в договоре займа либо в кредитном договоре указано право кредитора продавать право требования, то долг провода или правомерно.

К приставам обращайтесь и в банк

Обжаловать решение. Прошел срок предъявления претензий по долгам. Ст.196 ГК.

Счета арестовывает пристав.

Отменяйте через суд судебный приказ, далее применяйте истечение СИД.