Кадастровый инженер отправил технический план на переустройство квартиры в Росреестр без разрешения - можно ли это делать?

• г. Луганск

Я с Луганской Народной Республики, работник ППК"Роскадастра". Мы с присоеденной территории к РФ. Выполнен технический план в котором изменена площадь помещений в квартире и перегородки смещены. Имеет ли кадастровый инженер право такой технический план направить в Росреестр, если на переустройство нет никаких разрешений.

Ответы на вопрос (1):

Вы в техническом паспорте отмечаете что на перепланировку разрешение не предъявлено