Соседский конфликт из-за ели - что делать, если новые соседи требуют убрать дерево, которое росло рядом с домом более 15 лет?

• г. Краснодар

Купили дом более 15 лет назад, во дворе росла елка, дереву уже много лет, большое и высокое, все было хорошо, но новые соседи начали с нами войну, начитались законов и подали жалобу чтоб дерево было устранено, оно растет вблизи их дома - где-то метр от меж. забора и 3-4 метрах от их дома, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте предписание в суд.

Ничего не делать. Появится исковое в суд - обращайтесь к юристам, вам напишут возражения

Добрый день! Для того, чтобы спилить дерево/елку - нужен порубочный билет. Обратитесь в Министерство природных ресурсов. Если будет установлен, что данная елка относится к лесным насаждениям, то уверена соседям объяснят негативные последствия вместе с штрафными санкциями.