Нарушение ПДД из-за невнимательности - рассмотрение смягчающих обстоятельств

• г. Екатеринбург

Вчера нарушила по невнимательности ПДД: совершила обгон при запрещающем знаке, где прерывистая линия.

Являются ли смягчающими обстоятельствами:

1 Я самозанятая и официально не трудоустроена.

2.Авто-средство заработка как грузоперевозчика в ИП мужа.

3. Часто выезжаю в другой город к родителям пенсионерам и к бабушке больную раком, чтобы помочь возить по больницам на плановые приëмы и лечение.

3. Данное нарушение в первый раз.

Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Разумеется, приведенные доводы будут рассматриваться судом и могут повлиять на принимаемое решение. Возможно вам удастся получить только штраф.