Содержание свиней на участке для ЛПХ в жилой зоне населенного пункта - правила и ограничения

• г. Кемерово

Можно-ли содержать свиней на участке для лпх на территории населенного пункта без проживания на этом участке и в каком количестве? Участок в жилой зоне села.

Ответы на вопрос (1):

Свиней можно содержать на участке, предназначенном для животноводства по виду разрешенного использования. Возможно этот вид есть в Вашем случае как дополнительный, соответственно нужно вначале изменить вид разрешенного использования участка с основного на дополнительный. Узнать есть ли животноводство в качестве дополнительного вида использования можно заказав в МФЦ выписку из Правил землепользования и застройки на Ваш участок