Суд признал меня отцом без моихпресутствий и теста ДНК хочу оспорить как это сделать

• г. Москва

Суд признал меня отцом без моихпресутствий и теста ДНК хочу оспорить как это сделать

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Артур

Решение суда первой инстанции обжалуются в вышестоящую - апелляционную, следует заявить апелляционную жалобу.

Надо понимать в каком порядке было вынесено решение, там разные варианты есть потом думать как обжаловать.

Здравствуйте, проведите экспертизу ДНК с ребенком и на ее основании оспорьте в судебном порядке свое отцовство

Добрый день!

Подавайте апелляционную жалобу, суд не мог без проведения экспертизы признать Вас отцом.

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются: районным судом - на решения мировых судей; областным судом, судом города федерального значения, - на решения районных судов.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК.

(ст. ст. 320-321 ГПК)

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

На решение суда подать апелляционную жалобу.