Как можно продать ТС, если есть несколько наследников

• г. Ставрополь

Как можно продать ТС, если есть несколько наследников

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна!

Продать автомобиль Вы сможете только после вступления в наследство. Однако нотариус не будет выбирать кого-то из наследников, а выдаст свидетельство каждому, на определенную долю в праве собственности. После вступления в наследство, Вам будет необходимо урегулировать отношения с другими наследниками. Кроме того, транспортное средство не зарегистрируют в ГИБДД, пока продавец не станет его собственником.

Всего доброго!

Добрый день оформить отказ от наследства от других наследников, если кроме транспорта ничего нет, либо в судебном порядке доказать что это ваша индивидуальная собственность!