Совершено преступление по статья 111 часть 1,139,119 и 115 УК РФ.Еще совершено в отношении несовершеннолетнего

• г. Уфа

Совершено преступление по статья 111 часть 1,139,119 и 115 УК РФ.Еще совершено в отношении несовершеннолетнего, у него обезображено лицо, назначена дополнительная экспертиза, но эксперт не дает заключение, ссылаясь, что такую экспертизу надо проводит 4 месяца, со дня преступления прошло 3 месяца. Прав ли эксперт?

Ответы на вопрос (1):

Света, эксперт прав. Для определения обезображивания лица необходимо чтобы прошел определенный срок, чтобы определить будет шрам неизгладимым или нет. Кстати, эксперт может только указать неизгладимый шрам или нет, а обезображивание - это не его компетенция.