Как избежать двойного штрафа, если оставили каршеринговую машину на парковке для грузовиков?

• г. Кемерово

Что делать, если брали машину в каршеринге, оставили на парковке для автомобилей грузоподъемностью более 1,5 т, пришел двойной штраф за это - два раза по 5000. Машина, видимо, стояла там несколько дне и никто ее после нас не брал.

Ответы на вопрос (2):

Т.е. легковые там запрещено парковать?

Да

Но почему штраф в размере 5000 и два раза?