Можно ли не посещать суд, если получила повестку в суд, и отправила заказным письмом своё возражение?

• г. Москва

Можно ли не посещать суд, если получила повестку в суд, и отправила заказным письмом своё возражение?

Ответы на вопрос (8):

Да, есть у вас такое право.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Но тогда Вы не сможете защитить свои права.

Спросить
Пожаловаться

Можно не посещать, дело рассмотрят без Вас.

Спросить
Пожаловаться

Да,-это ваше право. Можно так же подать заявление в суд о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Да можно, но исходя из житейской логики только в том случае, если решение суда, если оно будет не в вашу пользу, не затрагивает сколь-нибудь серьезно ваши права, обязанности и интересы

Спросить
Пожаловаться

Да, можете не участвовать, дополнительно направьте ходатайство о рассмотрении дела без вас

Спросить
Пожаловаться

Можно. Свою позицию по иску вы уже выразили в письменной форме, суд ее учтет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли не ходить в суд, если отправил возражения по ГАС Правосудие?

Спросить
Пожаловаться

Отправила возражение в суд почтой россии заказное письмо с уведомлением о вручении, но на сайте суда не отражается что подано возражение. Проверила по трек номеру отслеживания, написано получено адресатом, но что то меня насторожило время вручения. Доставлено адресату в 6:57, как в такую рань могло быть получено письмо? Как то тревожно.

19.02 в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении ст.12.18 (нарушил п 14.1 пдд не уступил дорогу пешеходу) к протоколу прилагается рапорт и видеозапись. От дачи объяснений я отказался, ходатайств не заявлял, от всех подписей в протоколе отказался, от вручения протокола отказался.

Сейчас мне в почтовый ящик отправили извещение из ГИБДД (т.е я на почте должен получить повестку заказным письмом). Я на почте письмо не получаю, там оно храниться месяц и возвращается. Т.е я не уведомлен надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела.

Вопрос:1-в какой срок должны вынести решение по протоколу составленному 19.02.

2-если выносят решение на комиссии, посчитав меня уведомленным, какая дальнейшая тактика обжалования данного решения. И в какой суд мне обращаться? По месту рассмотрения, совершения, моего места жительства. Госпошлина по жалобам не платиться?

Необходимо отправить возражение на судебный приказ. Как это лучше сделать? Отправить заказным письмом, письмом с уведомлением, или лучше лично подойти в участок?

Модно ли заказным письмом в суд отправить возражение на эпилляционную жалобу подсудимого, если все сроки уже ушли?

Может ли истец отправить судебную повестку ответчику заказным письмом с уведомлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил судебный приказ 2.04. возражение отправил заказным письмом 7.04. Извещение о вручении его судье по дате 13.04. Произошла ли просрочка 10-ти дневного срока и учитываются ли выходные дни во время когда письмо отправлено?

Я отправила заказным письмом с уведомлением возражение об отмене судебного приказа, выданного по заявлению налоговой (ИФНС), которое получили в суде 02.04.2015 г. (вернулось уведомление), а сегодня мне поступило постановление о возбуждении ИП от ССП на уплату гос. пошлины в размере 1500 р. по вышеуказанному делу, датированное 01.04.2015 г. Вопрос: нужно ли мне уплачивать гос. пошлину (5 дней у меня), либо при отмене СП отменяется и гос. пошлина?

Здравствуйте! Получила заказным письмом повестку в суд по статья 14.1 часть 1 Суд 22.02.18 в др. городе, в котором никогда не была. Предпринимательской деятельностью в жизни не занималась. На суд приехать возможности не имею. Это какая-то ошибка. Что делать?

Могут ли повестку к следователю отправить заказным письмом.

Могу ли я получить судебный приказ как должник если отправлю заказным письмом заявление в мировой суд о неполучении судебного приказа?

через которое время мне направят результат об отмене судебного приказа, и как мне его узнать, должны ли меня оповестить или я сам должен забрать его и отнести судебным приставам?

Пришла повестка заказным письмом в суд, цитирую: Извещаю Вас о том, что рассмотрение гражданского дела... состоится тогда-то и во столько... Вопрос, суд находится от меня на расстоянии в 450 км, могу я не ехать на суд? из-за формулировки ИЗВЕЩАЮ а не Вызываю.

С банком русский стандарт в 2009 г состоялся суд отправила возражение из суда пришло опровержение что я банку ничего не должна банк продал мой долг банку востокфинанс и они мне теперь угрожают судом что мне делать имеют ли они право подать в суд на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение