Сосед купил землю с нашим забором - законен ли аукцион и что делать дальше?

• г. Тула

Мы и соседи проживаем рядом уже 30 лет. Соседкий дом чуть ниже моего и напротив моего дома была земля 528 кв, раньше детская площадка, деревья посажены. Мы огородили свой дом забором, все межевали и жили спокойно, и тут я узнаю, что сосед купил эту землю на аукционе (о котором я даже и не знала) и другие соседи тоже об аукционе не знали, купил он его за 43 т, пришёл сосед и сказал, что твой забор стоит на моей земле (которую он купил сейчас), так же на этой земле стоит столб электрический, который питает три дома электричеством. Вопрос - как администрация могла продать землю с нашим забором (якобы он по границам в интернете межевание поставил) по факту кадастровый инженер должен был проводит межевание от нашего забора а не по точкам на кадастровой карте. Является ли аукцион купли продажи этой земли законной, с нашим забором? Он подаёт иск в суд, чтоб мы передвинули забор (залитый цементом трубы и профлист) на свою землю. А как можно купить земельный участок с чужим забором. Мы межевание делали 2 года назад и всё совпадало, но из за оплошности кадастрового, где наши границы до сих пор не высвечивались, сосед купил землю по координатам и получается нашим забором и что делать теперь. Наш кадастровый инженер подтвердил, что 2 года назад произошла ошибка и сейчас он её переделывает, и из за этой ошибки наши границы не сошлись на кадастровой карте. Законно был проведён аукцион по продаже этой земли?...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно оспаривать результаты аукциона, но ответить на вопрос о его законности можно только изучив документы.

Готовьте возражения на иск соседа, заявляйте встречный иск к администрации и кадастровой палате.

А сколько платно стоят ваши услуги?