Как получить выписку из закрытого кредитного счета, если вы не находитесь в регионе его открытия?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить выписку из банка по закрытому кредитному счету и получить ее по почте? Так как сейчас не проживаю в том регионе где брался кредит?

Ответы на вопрос (5):

Вячеслав, можете по письменному запросу, направленному по почте в адрес банка. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ

А какая статья закона указывает на то что банк не может отказать в предоставлении информации в данном случае выписки?

Есть у вас такое право.

Место проживания в данном случае не имеет никакого значения. Если Вы являетесь плательщиком по кредиту - можете в общем порядке, в т.ч. и почтой.

Вячеслав здравствуйте 🤝

Да, вы можете получить выписку по закрытому кредитному счету, обратившись в банк, выдавшей вам кредит. Если вы не можете лично прийти в банк, то вы можете отправить запрос на получение выписки по почте и предоставить все необходимые документы для подтверждения личности. Однако, уточните возможность доставки по почте у банка, так как это может изменяться в зависимости от политики банка

С уважением, Дарья Алексеевна