Сирота из интерната стал жертвой требований дяди - обязан ли он помогать?

• г. Сургут

Я с 8 лет до 17 воспитывался в школе интернат для детей сирот. Родители не занимались мной вообще всё это время. Они не лишены родительских прав. Сами добровольно сдали в интернат. У меня есть дядя, который тоже мной не занимался все это время. Теперь требует помощи от меня, своих детей у него нет. Если не буду ему помогать, грозится подать на меня в суд на алименты. Обязан ли я ему помогать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Такой обязанности у Вас нет.

Ничего он не получит. Племянники не обязаны содержать своих дядей и тетей.