Как зарегистрировать носителя русского языка в своей квартире и как отменить регистрацию досрочно?

• г. Долгопрудный

Знакомый получил гражданство РФ (второе) как носитель русского языка, просит временно зарегистрировать его в моей квартире (я единственный собственник, никто не прописан), если зарегистрирую на год, могу ли снять регистрацию досрочно, если понадобится? Или только через суд?

Ответы на вопрос (2):

Досрочно сможете снять с регистрации при его добровольном заявлении, в противном случае - ждать окончания срока или через суд.

В судебном порядке сможете снять досрочно.