Бывший муж начал платить алименты на ребенка 16%, но судебные приставы не могут объяснить, перечисляют ли правильно задолженность за 9 лет на Украину

• г. Саратов

Бывший муж начал платить алименты на ребёнка 16%. Пошёл добровольцем на Украину и присылают мне 10000 в месяц, задолженность у него за девять лет. Помогите рассчитать правильно ли перечисляют судебные приставы? Я им позвонила, но они внятно не могут объяснить, я проживаю в другом городе.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы расчитать задолженность, нужно постановление пристава о задолженности, справки о доходах, решение суда.

Елена!

Расчёт задолженности Вам обязан сделать судебный пристав, исходя из доходов должника. Для этого Вы должны официально написать ему заявление о выдаче постановления о расчете задолженности по алиментам.

Спасибо, в интернете просто писали, что зарплата у них 195000

Здравствуйте! Пока Ваш бывший муж участвует в боевых действия взыскание алиментов по исполнительному листу судебным приставом-исполнителем будет приостановлено на основании п.3 ч.1 ст. 40 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" - Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем