Бывший муж начал платить алименты в размере 1500 рублей, его СП составляет 4900 1/2 ставки. Возможно ли взыскать больше?

• г. Воронеж

Бывший муж начал платить алименты в размере 1500 рублей, его ЗП составляет 4900 1/2 ставки. Возможно ли взыскать больше?

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать больше.

Наймите юриста для помощи.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

При столь низкой зарплате, размера алиментов исчисляемых из дохода должника явно недостаточно для обеспечения нужд ребёнка, а потому у вас имеется возможность обращения с иском в суд и установлении алиментов в твёрдой денежной сумме в порядке ст 83 СК РФ. Как правило необходимо исходить из прожиточного минимума установленного на детей по Воронежской области.