Правомерно ли требование руководства шахты оплатить подоходный налог за пайковый уголь пенсионеров этой шахты?

• г. Ростов-на-Дону

Правомерно ли требование руководства шахты оплатить подоходный налог за пайковый уголь пенсионеров этой шахты?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Это является доходом. - ст. 41 НК РФ

1. В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами "Налог на доходы физических лиц"