Aферист Криптан из Казахстана - как вернуть деньги и остановить мошенника в телеграмм-канале

• г. Могилёв
Как мне вернуть деньги? В телеграмм канале орудует аферист. Представляется "Криптан из Казахстана". Обещает заработать деньги, если ему перевести сумму от $300. Предоставляет скриншоты, на которых как будто он "увеличивает капитал инвестора" в 5-10 раз. Это на самом деле фейки. Очень убедительно доказывает, что он супер профессионал в этом заработке. Очень трудно ему не поверить! Таким образом, он убедил меня перевести ему $300 и перестал отвечать в переписке. Прошел уже месяц. Остановите его, пока он не обманул ещё других людей!
Ответы на вопрос (2):

Вернуть деньги скорее всего невозможно. Прежде всего потому, что Вам неизвестна его личность.

Тем не менее, рекомендую направить заявление в полицию. Думаю, что Вы не единственная пострадавшая, а та информация, которую Вы предоставите, возможно, поможет полиции вычислить и остановить мошенника.

Доброе утро! Ольга, в милицию.