Как оспорить и не оплачивать дважды коммунальные платежи из старой жилищной компании?

• г. Ростов-на-Дону

Мне прислали исполнитнльное производство на коммунальные платежи из старой жилищной компании, а я платила по новой ЖКХ, как оспорить и не оплачивать дважды?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Напишите возражение на судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Отменяйте судебный приказ (СП).

Пока решаете вопрос по отмене приставам подавайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., если работаете официально, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если до отмены СП с вас удержали деньги, то после прекращения ИП вы вправе вернуть деньги через поворот исполнения СП, ст. 443 ГПК РФ.