Спор о наследстве - как защитить свои права и избежать суда? Разбираем ситуацию с квартирой, приватизацией и завещанием

• г. Красноярск

Квартира приватизированна на четыре человека - бабушка, мама, я и сестра. До смерти бабушка написала завещение своей доли на меня. Затем умерла мама и я написал заявление на наследство маминой доли, но до конца не дажал вопрос о вступлении в наследство, сестра в наследство не вступала, говорила, что ей не надо. По прошествию 10 лет сестра хочет через суд забрать свою долю и мамину. Решать вопрос без суда не желает. Как быть и что она может отсудить? У меня семья и двое детей 5 и 12 лет. Она не замужем - с ребенком 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вопоос решит суд. Исход дела я не знаю. Так как я не знаю всех обстоятельств дела. Для защиты своих интересов вам следует обратиться за очной юр. помощью.