Битва за газовый счётчик - Межрегионгаз отказывает согласовать BK-G6 T в соответствии с правилами учёта газа.

• г. Москва

Межрегионгаз отказывает согласовывать газовый счётчик BK-G6 T. Первый раз ссылались на ГОСТ Р 8.995-2020. Обратилась я в письменной форме указав что этот ГОСТ имеет рекомендованный характер. После этого Межрегионгаз прислал письмо ссылаясь уже совсем на другое - с. 3.2 Правил учёта газа, утвержденных приказом Минэнерго РФ 961 от 30.12.2013.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд.

В вашем случае необходимо подготовить и направить в ресурсоснабжающую организацию мотивированную претензию со ссылками на нормы права, обосновывающими незаконность их действий и потребовать установки купленного вами счетчика. В случае отказа ее удовлетворить, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд. Судебная практика по таким делам положительна для потребителей ресурсов. Для более детальной консультации необходимо знакомиться с обстоятельствами дела и имеющимися у вас на руках документами.

Письмо получено

Извините, но на то, что они ссылаются к Вам вообще, в смысле ВООБЩЕ, никакого отношения не имеют. Вы видимо отказались платить этим вымогателям и правильно сделали. Пусть дадут письменный отказ и подавайте в суд

Письменный ответ получен.