Как указать нахождение квартиры в залоге у продавцов в договоре купли-продаже при частичном расчете?

• г. Ульяновск

Как нам в договоре купли продаже квартиры указать, что данный объект будет находиться в залоге у ПРОДАВЦОВ, так как у нас расчет произведен не полностью?

Ответы на вопрос (3):

Ссылайтесь в договоре на ст 488, 489 ГК РФ.

Здравствуйте, внимательно прочитать текст до подписания, а лучше отдать на правовую экспертизу юристу.

Так пропишите "стороны согласовали, что объект будет находиться в залоге у продавца до полного расчета".

И пропишите обязанность продавца явиться в МФЦ для подачи заявления о погашении записи о залоге (например в течение 10 дней) после произведения полного расчета.

Залог снимается при подаче заявления либо обеими сторонами, либо залогодержателем (автоматически запись не погасится)