Бывшая супруга обязана погасить долг жкх за двоих - юридические последствия и возможность наложения штрафов и пеней

• г. Саратов

Ситуация такова так как я была в браке не разведена но на жилплощади не проживала и не прописанна на меня в солидарной отвественности суд вынес решение долг жкх я должна погасить полностью за себя и бывшего мужа в солидарной отвественности. В решении суда указанна вся сумма долга 40 000 Пришел исполнительный лист приставы начислили 7 % исполнительный сбор. У меня такой вопрос я погасила большую часть долга 30 000. Может ли взыскатель подать иск на меня то что погашена не вся сумма во время и наложить неустойку, пени и штрафы

Ответы на вопрос (1):

Так и делают