Гражданин ДНР получил паспорт РФ без направления в военкомат - что происходит с его воинским учетом?

• г. Ростов-на-Дону

В апреле 2023 года я получил паспорт гражданина РФ. Проживаю и зарегистрирован в ДНР. Мне 52 года. При получении паспорта мне не давали направление в военкомат. Я должен был стать на воинский учет в срок 2 недели?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо самостоятельно в течение 2-х недельного срока со времени регистрации по месту жительства встать на воинский учет в военном комиссариате, который территориально относится к месту вашей регистрации.

Спасибо за ответ. Но с другого сайта от адвоката я получил ответ-Мужчины старше 50 лет и женщины старше 45 лет, вступающие в гражданство РФ, не обязаны вставать на воинский учёт;

Ваш возраст позволяет сняться с регистрации в военкомате.

Идите в военкомат и вставайте на учёт и одновременно вас с нимут с него по возрасту.