Претендует ли взрослая дочь на долю в квартире, прописанной на мужа? Как защитить свои права?

• г. Париж

Собственник квартиры муж. Квартиру покупали в браке, была ипотека и вносили мат капитал. Ипотеку закрыли.. В квартиру нашу муж прописал сразу после покупки квартиры взрослую совершеннолетнюю дочь от первого брака. На данный мометн она уже 6 лет проживает в другой стране.. Хочу узнать может она претендовать на долю в нашей квартире? Что надо сделать, чтобы этого не произошло?

Ответы на вопрос (5):

В порядке наследования она может претендовать на часть имущества отца. Чтобы это исключить. Нужна написать завещание.

А как я могу узнать у кого какая доля в квартире?

Добрый день!

Только в качестве наследника своего отца по закону.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Иной порядок наследование устанавливается завещанием.

А как узнать какая доля в квартире у меня, у детей и у супруга? Собственник супруг.. Или у нас нет долей и все принадлежит супругу, так как он собственник? Ведь квартру мы покупали в браке, в ипоттекуи вносили мат капитал.

Без вашего согласия ни на какую долю она претендовать не может