Возможно ли не платить увеличенные членские взносы в СНТ, если решение о повышении было принято поздно?

• г. Нижний Новгород

Можно ли на законном основании не вносить увеличенные членские взносы начиная с начала года в бухгалтерию СНТ, если решение об их увеличении принято правлением СНТ в августе месяце.

Ответы на вопрос (1):

СНТ само определяет членские взносы. Соответственно, с какого месяца, согласно решению Правления, их назначили - с того месяца и надо платить.

Если считаете, что Правление не уполномочено принимать решение об увеличении взносов, или что решение было принято с нарушением устава или закона - тогда можно это решение обжаловать в суде. Но если проиграете - платить все равно придется, в том числе и за прошлый период.