Как завести счет для детей и переводить алименты без возможности снятия денег бывшей женой?

• г. Белгород

Мой мужчина развёлся с бывшей женой. Двое детей от того брака. Может ли он завести какой то счет для детей и переводить туда деньги в качестве алиментов, но так чтобы бывшая жена никак не могла их снять?

Ответы на вопрос (4):

Да может до 50% назначенных алиментов

Екатерина,

придите в себя.

Что значит не могла бы снять? А детей кормить не надо?

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

А работать ей не надо пойти за свои 30 лет хотя бы раз? Или она не родитель для своих детей? Тогда дети должны проживать со своим отцом, если мать за столько лет не заработала на буханку хлеба своим детям

Статья 60 СК РФ при взыскании алиментов.

Если не будут по суду взысканы алименты, то отец может открыть счета детям персональные, но каким образом тогда деньги будут работать на детей? Кто будет содержать, одевать. Кормить детей, оплачивать за них ЖКУ и т.д.?

неважно работает она или нет. но алименты она взыщет и будет ваш муж платить их. Пусть по суду определяет тогда место жительства детей с отцом и взыскивает с женщины алименты.

Посмотрите со стороны на себя, и наверное поймёте многое, если вас бросит муж.