Возможно ли продать дом с детской долей и взять ипотеку на новый дом?

• г. Оренбург

Хотели бы продать дом с детской долей и взять ипотеку на покупку нового дома, при этом использовать денежные средства полученные от продажи детской доли. Это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, возможно, но нужно получить согласие органа опеки на продажу дома с детской долей, ст. 37 ГК РФ.

Вряд ли вам орган опеки даст согласие на такую сделку. Вы фактически оставляете н/л без жилья, т.к. ипотеку вы можете и не выплатить.

Да

Получайте разрешение органа опеки и попечительства на продажу и покупку с использованием..