Как получить подтверждение о смене собственника на ЖЭУ и горгазе при продаже квартиры?

• г. Тамбов

Продали квартиру, но новый собственник не переоформляет на себя никакие договора с ЖЭУ, горгазом и т.д. Везде числимся мы. Сейчас как раз время оформления новых квитанций за апрель. В ЖЭУ сказали, чтобы потом в случае неуплаты они на нас в суд не подали, нужно принести копию договора купли-продажи. Посоветуйте пожалуйста как это правильно сделать. Чтобы у нас было подтверждение, что мы это сделали, (а то сотрудник положит в стол и все). Может быть заказным письмом или заявление на начальника ЖЭУ написать. Акт передачи квартиры мы не составляли, в договоре указано, что в соответствии со статьей 556 стороны договорились, что договор подтверждает передачу имущества продавцом и принятия его покупателем в собственность.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно закрыть лицевые счета, можно через личный кабинет. Удачи

Здравствуйте!

Чтобы было подтверждение направления договора, нужно отправить его почтой, заказным письмом с описью о вложении. И обязательно сохранить чек и эту самую опись.

Помните, что вы несёте обязательства по платежам только до того момента как вы были собственником. Взыскать долг нового собственника с вас не смогут.

Разошлите везде уведомления о смене собственника и продажи квартиры почтой России с уведомлением о вручении или с описью вложения

Здравствуйте, Вам следует закрыть лицевой счёт, а также заказным письмом направить в управляющую компанию и всем поставщикам уведомление о продаже квартиры с приложением копии договора купли-продажи