Как правильно обжаловать действия судебного пристава-исполнителя по взысканию суммы без решения суда и сфабрикованной налоговой инспекцией

• г. Каневская

Судебным приставом-исполнителем были совершены все исполнительные действия без решения суда и по взысканию суммы.

Жалобу суд оставил без движения и велел писать административное исковое заявление о бездействии приставов, как суд установил, что фактически это обжалуется постановление судебного пристава. Сумма сфабрикованна налоговой инспекцией и 2 года весела в госуслугах. Исполнительные документы тоже от налоговой.

Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий - что и куда мне нужно писать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с административным исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 124-125 КАС РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

1.Вы можете попытаться отменить акта налогового органа, так как вины пристава нет, так как в ст.12 ФЗ-229 указан такой исполнительный документ и пристав не может его не исполнят

2.Вы с чем не согласны - с актом ИФНС или с Постановлением пристава?

Не согласна с тем, что суд не признал меня должником.

Вас тогда нужно обжаловать это судебный акт, а не новый иск подавать. Если вы пропустили срок на обжалование - подаете заявление о восстановлении срока на подачу жалобу и обжалуете.