Как подать документы на РВП в Туркменистане и уехать в РФ - пошаговая инструкция и избежание проблем.

• г. Ашхабад

Можно ли по гпп подать доки на РВП в Туркменистане, и сразу уехать в РФ, как всё это сделать, чтобы не было проблем, если можно объясните по шагово

Ответы на вопрос (1):

Для оформления РВП (разрешения на временное проживание) в Российской Федерации необходимо находиться на территории России. Подача документов на РВП возможна только в уполномоченных органах МВД России на территории РФ.

Поэтому, если вы находитесь в Туркменистане, вы можете подать документы на получение РВП в России только через консульский отдел Посольства РФ в Туркменистане.

Чтобы избежать проблем при получении РВП, необходимо предоставить все необходимые документы и заполнить заявление на получение РВП в соответствии с требованиями МВД России. Вам также могут потребоваться дополнительные документы в зависимости от вашей ситуации.

После подачи документов в консульский отдел Посольства РФ в Туркменистане, вам необходимо будет ожидать принятия решения и получения разрешения на временное проживание в РФ.

Если вам необходимо уехать в РФ до получения РВП, необходимо будет оформить визу для въезда в Россию. Визу также можно оформить в консульском отделе Посольства РФ в Туркменистане.

Необходимо учитывать, что оформление РВП и визы может занять определенное время, поэтому лучше заранее планировать все необходимые шаги и документы.