Как отменить заочное решение и повторно подать документы - пошаговая инструкция

• г. Тамбов

Подала апелляцию на решение суда. Вынесено опредение о нарушении порядка подачи. Т.е нужно отменить заочное решение. При повторной подачи документов нужно еще раз оплачивать пошлину и отправлять копию другой стороне?

Ответы на вопрос (4):

При подаче заявления об отмене заочного решения пошлина не уплачивается. Если речь об обжаловании уже после попытки отмены, то можно использовать те же документы.

Нет, вам надо правильно подать. При этом, если вы пропустили срок для обжалования, то просите восстановить из-за того, что первый раз не правильно подали и приложить определение суда.

Нет, не нужно - заявление об отмене заочного решения не оплачивается госпошлиной, а госпошлину по апелляционной жалобы вы уже оплатили.

Нужно знакомиться с определениями суда. Напишите юристу в личные сообщения, будем рады вам помочь!