Как правильно действовать после ДТП на арендованном такси - выбор мастерской и права собственника машины.

• г. Москва

Попал в ДТП на арендованном такси, виновник я,собственник машины хочет отремонтировать там где он указал, а там дорого, могу ли я по закону отремонтировать где мне удобно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете вы по закону диктовать условия в такой ситуации. Собственник может ремонтировать машину где угодно (на то он и собственник), а вы обязаны возместить ущерб. Ремонтировать вы вообще ничего не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете-если это вашим договором аренды не предусмотрено. Собственник сам принимает решение, вы вправе не согласиться, но это приведет к конфликт. Вы может определить с собственником просто сумму ущерба и уже из нее исходить.

Спросить
Пожаловаться

По договоренности с потерпевшим можно, но это бывает редко. Собственник ремонтирует машину где он хочет и Вы на это повлиять не можете

Спросить
Пожаловаться

Столкновения не произошло, оппонент написал заявление в гибдд о том что я скрылся с места Дтп. Если после Дтп продал машину после дтп как в суде будут проводить трассологическую экспертизу?

Ситуация следующая: случилось ДТП по моей вине. Вызвали ГИБДД. Сотрудник сказал, что мне нужно будет позвонить в свою страховую компанию, чтобы сообщить о ДТП. Сегодня позвонил на горячую линию, сказали, что звонить необязательно, нужно просто ждать выплаты пострадавшей стороне, если она будет. Страховая - РЕСО Гарант. На сайте у них написано, что нужно в течение 5 дней обязательно сообщить в компанию. Может ли такое быть, что потом окажется, будто бы я не сообщил в страховую и должен буду возмещать ущерб из своих средств?

Я впервые столкнулась с такой ситуацией как дтп, после осмотра в гаи поехала и заключила договор с фирмой которая проводит экспертизу для страховой выплаты, меня эта фирма не ознакомив с результатами отправила документы в страховую компанию. Меня не устроила сумма которую они насчитали, потому что этих денег не хватит купить не то что зап. части, но и в целом отремонтировать авто. Но в страховой компании я еще ни чего не подписывала. Пожалуйста подскажите как нужно сейчас правильно действовать?

Хочу послать досудебную претензию о возмещении ущерба собственнику машины. За рулем в момент дтп был не он. В протоколе написано только фио собственника. Где, как и на каком основании я могу получить его контактные данные? Водитель сотрудничать отказывается.

21.12.19 произошло дтп, виновник не я. Вызвали сотрудников ГИБДД, а так же аварийного комиссара, который убедил меня в том, что, если стоимость ремонта превысит 100 тыс. руб., то я смогу взыскать с виновника разницу между выплатой по европротоколу и фактической стоимостью ремонта. После чего, аварийный комиссар заполнил европротоколы. Через два дня предоставил в страховую европротокол, запись видеорегистратора момента дтп, фото с места дтп (на фото оба автомобиля) и др. необходимые документы. Выбрал полис каско для ремонта. В СТОА оф. диллера выставили стоимость ремонта 208331 р. Звонил трем юристам, сказали, что ничего взыскать с виновника я не смогу. Так ли это на самом деле?

Спасибо!

Положена ли досрочная пенсия токарю работающему в рем. Мастерской дорожностроительной организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп на арендованной машины такси я виновник дтп прошло пол года не каких действий со стороны арендатора пока нету живу и прописан в другом регионе чего ждать и есть ли какие сроки давности.

Попал в дтп на арендованной машине такси, виноват я так как неуследил.. дтп будет оформлено официально, но как решать вопрос с арендодателем? Понимаю что предложат написать расписку, я этого не хочу

Пусть подают в суд и буду официально выплачивать? Это верное решение? (Так как денег на ремонт сейчас нет)

Попал дтп на арендованной машине я виновник моя страховка починить пострадавшего автомобиль а я должен компенсировать машину который я был за рулём мне сказали 55 т.р я должен арендатору за машину на страховке был вписан моё имя что будет если не отдал эти деньги арендатору.

Попал в дтп, Я виновник, машину арендую в таксопарке, страховка есть, у потерпевших хорошая машина, возможно не хватит максимальной выплаты, названивают несут всякую чушь"заберешь машину, такую же не битую купишь" Вопрос: можно ли сними не общаться, кинуть в игнор?

Некоторое время назад попали в дтп с машиной Яндекс такси, машина врезалась в бок, договорились урегулировать мирно, в итоге от водителя такси нет ответа, есть свидетели. Что делать?

Мне стукнули машину я подрабатывал в яндекс такси сейчас сервис не пускает выполнять заказы просить устранить повреждения теряю в заработке могу ли я подать в суд на виновницу ДТП в связи с простоем пока ремонтируют авто.

Работал в такси, после дтп выясняется, что нелегально, как доказать факт работы.

21.08.2015 года моя подруга ехала домой на частном такси, по вине водителя такси случилась дтп где пострадала подруга и ее 2 летняя дочь, подруга лежала в больнице 20 дней с внутренними переломами суд, мед.экспертиза показала средн. Тяжесть на сегодня суда еще не было ведется уголовное дело, может ли подруга в данный момент подать в суд на виновника аварии до адм. суда о возмещении материального ущерба?

Я водитель арендованной машины Яндекс такси попал ДТП я виноват сказали ОСАГО закроет пострадавший машину а свою должен платить сам это правильно.

В 2013 году судом было вынесено решение о взыскании ущерба после ДТП (отец стал инвалидом после ДТП, практически не ходит). Исполнительный лист я получила. Сдала районным приставам. И вот уже 2 года никакого результата. Заявление на ограничение на выезд писала. Официально: Ответчик не работает, вкладов не имеет. По факту: строит дом, живет в квартире, ездит на все той же машине стоимостью более 1 млн. руб. Зарегистрирован в Чувашии, но проживает в СПб. По-видимому, вся собственность и машина, переписаны на родственников. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Куда и как сделать запросы?

Если на арендованной машине, я работаю на таксопарк, я попадаю в ДТП, не справился с управлением, пассажиров в салоне не было. Никто не пострадал, пострадала машина, как таксопарк оценивает ремонт машины?

Страховая очень занизила сумму ущерба моей машины после ДТП, в ремонтных мастерских считают на 50000 рублей больше, делать ли независимую экспертизу есть ли смысл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение