Уголовное дело и выезд за границу - что делать, если нет связи со следствием?

• г. Краснодар

Меня зовут Александр. По явке с повинной возбудили уголовное дело, помог следствию, так же возместил большую часть причиненного ущеба. Через незначительный срок времени дело передали в другую область. Прошло уже более месяца, но ни с другого отдела, ни с суда со мной так и не связались. Что это значит и что делать в данной ситуации, если мне нужно выехать за границу, так как являюсь гражданином другого государства? Подписки о невыезде нет.

Могу ли я выехать и сменить фамилию, буду ли в случае чего числиться в России в розыске по новой фамилии?

Ответы на вопрос (2):

Выехать можете, фамилию тоже можете поменять. А при чем здесь розыскные мероприятия в отношении Вас, если Вы ранее не скрывались и не уклонялись от следствия на территории РФ

Думаю, что если покину территорию РФ, то через некоторое время подадут в розыск, так как не явлюсь в суд. Думаете я просто накручиваю сам себя?