Грубое отношение наряда ГИБДД к свидетелям ДТП - какие права у пострадавших и как защитить свои интересы?

• г. Ростов-на-Дону

На моих глазах произошло дтп (ехали прям за машиной), оказали первую помощь пострадавшим, приехавший на место наряд гибдд в грубой форме попросил покинуть место дтп единственным свидетелям, при требовании представиться начал вызывать наряд ппс и отказывался, какие меры можно предпринять и законно ли?

Ответы на вопрос (3):

Это противозаконно. Забейти в ваш моб телефон номера горячих линий МВД, прокуратуры, и в таких проблемных ситуациях звоните.

Спасибо, прямо сейчас сделаю, а как можно эту ситуацию развить? Не хотелось бы оставлять халатное отношение сотрудников без внимания

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру