Как остановить производственное списание средств приставами и решить проблемы с задолженностью по кредиту?

• г. Москва

У меня на карту наложено производственное списание за долги. Раньше я работал не официально и не было возможности оплачивать кредит, а сейчас устроился на работу по договору и у меня из зарплаты приставы списывают 50% в счёт долга. Можно ли сделать так, что бы отменить или остановить арест и списание средств приставами из моей зарплаты, т.к я готов сам оплачивать кредит дальше? Что для этого нужно и смогу ли я один с этим разобраться если не подкован или лучше прибегнуть к помощи юриста?

Ответы на вопрос (3):

Увы, но Ваша позиция вызовет полное непонимание у судебного пристава-исполнителя, так как Ваше желание погашать кредит далее и, вместе с тем, нежелание списания долга из зарплаты - это взаимоисключающие желания.

Мировое соглашение с кредитором, если он согласится. Также в суд и затем приставам - будете выплачивать по условиям заключённого мирового соглашения.

Добрый день!

Можно.

Можно приставу подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

Либо отменить судебный приказ, чтобы прекратить взыскание.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.