Если я не получила паспорт (замена 45 лет) в пятидневный срок, как обещали, как ускорить процесс, что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Срок оформления паспорта не должен превышать пяти рабочих дней со дня приема подразделением по вопросам миграции территориального органа МВД России заявления и необходимых документов (в том числе из МФЦ). При подаче документов через МФЦ паспорт оформляется в указанный срок и в течение трех дней передается в МФЦ для его выдачи (п. 16 Положения; п. п. 22, 23, пп. 201.1 п. 201 Административного регламента).

Если не выдали паспорт в срок, жалобу в прокуратуру.