Проблемы с диваном на ножках - как вернуть деньги или получить замену?

• г. Калуга

1 марта прошлого года в доволоно известном магазине был куплен диван на ножках за 50 т.р.

Собирали диван своими силами.

Примерно через месяц у дивана отвалились ножки. Но так как я потеряла договор и чек я не стала обращаться в магащин с претензией. Мы сами их починили и закрепили их обратно. На диване в течении года спала только я, иногда со мной лодилась дочка. Я вешу 55 кг. Дочка чуть побольше. В настоящее премя дефекты следующие. На каркасе трешина. И самое собственно главное диван в разложенном виде на нем невозможно спать. Посередине где рн складывается он просто промялся так, что я на какую бы сторону не легла скатываюсь в эту дырку и сплю на каркасе. Чек я сейчас нашла. Обратилась на горячую линию к продавцу. Диван еще на гарантии 4 месяца. Оформили онлаин претезию и направила им фото. Скажите есть шанс что они починят или проиведут замену или вернут деньги? Или это практически невозможно? Что мне делать в случае отказа?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если не ответят на онлайн претензию, необходимо будет составить претензию на бумаге и передать продавцу.

Хорошо. Спасибо жду ответ от них.

Вот такая дырка. Конечно фото не передаёт как на самом деле.

София, магазин должен провести проверку качества дивана и дать ответ на претензию.

Вы имеете право на предъявление требований на основании ст.18 ЗоЗПП РФ.

Магазин либо выполнит ремонт, а в случае невозможности - должен будет вернуть деньги.

Здравствуйте.

Вы конкретные требования в претензии указали?

Гарантия могла слететь, если Вы сами провели сборку. Тогда нужно будет доказать, что это не дефекты сборки, а производственный брак.

Это может сделать любой специалист, у которого есть соответствующие документы для составления заключения. Либо экспертная организация.

И если на данном этапе Вам откажут, можно обращаться с иском в суд и тогда просить о назначении судебной экспертизы.

С уважением.