О необходимости расторжения договора с агентством недвижимости при расторжении предварительного договора купли-продажи квартиры

• г. Ростов-на-Дону

При расторжении по взаимному согласию предварительного договора купли-продажи квартиры нужно ли расторгнуть договор возмездного оказания услуг с агентством недвижимости?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Это на Ваше усмотрение. Планируете ли Вы дальше работать с агентством.

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. Если вам не требуются услуги агентства, необходимо расторгать-смотрите условия расторжения

Здравствуйте! Вы не обязаны это делать, но если хотите расторгнуть - действуйте с соответствии с условиями договора.