Возможное аннулирование военного билета при замене паспорта РФ - вопросы и ответы

• г. Самара

Замена паспорта РФ в связи с непригодностью к использованию.

При замене, как мне известно, требуется военный билет.

В 2015 году я получил военный билет, с категорией В по состоянию здоровья.

В 2016 году я получил новый паспорт, по достижении 20 лет. В это время я поменял фамилию. Никаких отметок о военной обязанности там нет.

После смены фамилии, военный билет не менялся и использовался со свидетельством о перемене имени, как приложением.

Сейчас мне 27 лет, насколько я знаю, возраст непризывной.

Вопрос:

Могут ли вызвать в военкомат для замены военного билета с его возможным аннулированием и повторным прохождением мед. освидетельствования?

Если не предоставлять военный билет, могут ли отправить запрос в военкомат и опять же таки, аннулировать военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо заменить военный билет в связи с изменением фамилии. Это ваша обязанность в соответствии с Законом "О воинской обязанности". Вы это должны были сделать в 110 дневный срок после смены фамилии. Но раз уж не сделали, делайте это сейчас.