Что делать если мастер взял деньги за якобы выполненную услугу и отказывается их возвращать?

• г. Кемерово

Что делать если мастер взял деньги за якобы выполненную услугу и отказывается их возвращать?

Ответы на вопрос (7):

Направляйте мастеру птсьменную претензтю. В случае неисполнения требовпния обращайтесь в суд.

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Возможно подействует и он вернет добровольно. Если нет, то этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

Пишите заявление в полицию.

Алена здравствуйте 🤝

Если мастер взял деньги за услугу, которую не выполнел, и отказывается их вернуть, вы можете написать ему претензию. В этой претензии вы должны указать:

1. Ваши контактные данные и контактные данные мастера.

2. Дату заключения договора и срок выполнения работ.

3. Суть проблемы и просьбу о возврате денег.

4. Указание на договоренности, если они были, о возврате денег в случае невыполнения услуги.

5. Срок, в течение которого вы ждете возврата денег.

В претензии также стоит упомянуть, что вы имеете право обращаться в суд в случае неполучения вами денег. Сохраните копию претензии и отправьте ее мастеру с уведомлением о вручении, чтобы иметь подтверждение, что он получил ваши требования.

С уважением, Дарья Алексеевна

У вам два варианта.

Либо написать заявление в полицию, на данного мастера, либо обратиться в суд, предварительно направив в его адрес претензию. Можно сделать сразу и то и то.

Пишите претензию, откажется, то обращайтесь в суд по ст.1102 ГК РФ, так как это квалифицируется как неосновательное обогащение

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует направить в адрес мастера письменную претензию, если не вернет, то решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.