Могу ли я попасть в квартиру умершего родственника, если ещё в наследство не вступили, ключи от квартиры имеются.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Если вы открыли наследственное дело, то вы уже наследник с момента смерти наследодателя, с целью сохранности имущества можете войти в квартиру. Просите у нотариуса справку об открытии наследства и наследниках.

Да, можете, с согласия либо уведомления других наследников.

Без проблем. Можете и имеете право.

Здравствуйте.

Можете заходить и следить за сохранностью имущества, передавать ежемесячно показания приборов учёта, чтобы не считали по среднему, а потом по нормативам.