Подала документы на ВНЖ, без РВП, нужно ли продлевать миграционный учёт, где можно продлить и какие документы нужны. Спасибо

• г. Кириши

Ответы на вопрос (2):

Регистрация автоматически продляется на время рассмотрения документов на ВНЖ.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ в ст. 5 указывает:

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", или заявление о выдаче вида на жительство.

Можете ждать ответа, пока рассматривают документы на ВНЖ.

Можно продлить временную регистрацию, если собственник жилья согласен.

Добрый день. При подаче документов на ВНЖ, инспектор выдает справку о приеме документов. На основании этой справки Вы можете продлить миграционный учет на срок рассмотрения заявления. Продлить миграционный учет можете непосредственно в УВМ, прийдя вместе с принимающей стороной (не забудьте взять документы на жилое помещение)