Как получить свидетельство о праве наследования при отсутствии копии решения суда?

• г. Владивосток

Ответчику по делу о наследственнном споре и нотариусу суд не предоставил копию решения (оставив лишь краткие сведения на сайте суда). Что необходимо предпринять для выдачи свидетельства о праве наследования?

Ответы на вопрос (5):

Запросить в суде копию решения, очевидно ж

Здравствуйте!

И ответчик, и нотариус вправе получить в суде копии решения суда в письменной мотивированной форме.

Нужно обратиться в суд для получения решения.

Как участник процесса, сторона по делу имеет право не только ознакомиться с материалами дела, но и получить надлежащим образом заверенную копию судебного акта (ст. 35 ГПК РФ)! Необходимо получить копию решения суда вступившего в законную силу и предъявить нотариусу для исполнения!

Стороны судебного разбирательства получают судебное решение вступившее в законную силу лично, либо запрашивают через Почту России о высылке в адрес.