Нарушение условного срока и попытка кражи - что ждет нарушителя?

• г. Петрозаводск

Был условный срок 1 год по ч 3 ст.30 п. г ч 2 ст.161. в это же время, была совершена попытка кражи ч 3 статья 30 часть 1 ст 158. хотел узнать посадят или?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Есть вероятность что увеличат срок условного наказания с испытательным сроком, но, есть вероятность что могут заменить наказание на реальный срок к сожалению, так как исправление для суда вы не получили. Но. всё зависит от судьи и вашего поведения на суде. Желаю удачи, и надеюсь что всё же исправитесь.

Но условный срок закончился

Здравствуйте, если я правильно поняла, то вы во время испытательного срока совершили новое преступление. Ч.1 ст.158 УК РФ - это преступление небольшой тяжести.

В соответствии с ч.4 ст.74 УК РФ В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Если же вы совершили преступление после того, как истек испытательный срок, то наказания по ч.1 ст.158 УК РФ вот такие - штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.