Вынужденные переселенцы из Херсонской области не получили сертификат из-за гражданства РФ.

• г. Екатеринбург

Нам отказали в получении сертификата, так как мы вынужденные переселенцы херсонской области. 2016 году уехали из Новой Каховки из за гонения мужа и его неприятия украинской власти, в Россию. Пройдя все круги ада получили гражданство РФ 2018 г. Жилье осталось в Новой Каховке, в России жильё снимаем. Отказали в получении сертификата из-за гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Для граждан РФ нет оснований для предоставления жилья на территории РФ. Только на общих основаниях.